Наконец-то настал тот самый долгожданный день в моей жизни! Мы смогли достать нужную сумму, что бы меня смогли отправить в колледж моей мечты! Я знаю о нём не много, из всех друзей – я первая, кто попадёт туда, вот будет что рассказать подругам на каникулах! Пускай завидуют! Ведь колледж находится в одном из самых прекрасных мест на планете – на безвольно брошенном тропическом острове Бокас’Дель’Драго! Этот остров считается самым райским и роскошным местом, он является самой загадочной тайной, которую никто не может постичь! Ах, как бы я хотела поскорее сесть в белый самолёт, перезнакомиться там с будущими учениками и с учителями, весело провести время. Приземлиться где-нибудь в зарослях, а после отправиться в самую глубину загадочного острова – в колледж. Как бы мне хотелось просыпаться каждое утро под пение райских птиц, под журчание ручьёв и под песни аборигенов! Хотя, мне говорили, что там никто, кроме живности, не обитает, что этот остров почти никому не известен и люди расположились на нём только на территории колледжа и в аэропорту. Странно это, но очень интересно! Я жажду приключений!

Ещё один день в прекрасном колледже! Я без ума от этого заведения, от хороших учителей, которые интересно рассказывают и преподносят предметы, иногда мы занимаемся на свежем воздухе и я наконец-то полюбила физкультуру! Кормят нас просто божественно, у нас очень удобные комнаты, обставлены по последней моде и по последнему качеству. Красота и покой. Но совсем недавно я обнаружила странное сообщение по общей рации. Кто-то очень тихо и жалобно просил о помощи, но шли помехи и я ничего не разобрала. Но, что было самое удивительное – человек, просящий о помощи, указывал координаты, которые совпадали с координатами острова, но, что заставило меня бежать к секретарю, так это то, что человек назвал дату сообщения,…не поверите, но он назвал 1942 год! Учитывая то, что сейчас 2009! Я была поражена, но секретарь сказал, что это всего лишь ошибка, что мне показалось, но по его взгляду я поняла, что он знает, в чём дело. Так мои райские приключения стали медленно превращаться в кошмарные. После всё пошло ещё страннее – по ночам, кроме светлячков и птиц я слышала крики, мольбы о помощи, плачь и какие-то душераздирающие звуки. Мне было по-настоящему страшно, но я знала, что мне никто не поможет и не поверит. Я попыталась заснуть, но и тут меня охватил ужас – мне приснился странный сон, как я одна стою посреди джунглей и с рацией повторяю один и тот же год – 2008. На следующее утро я узнала от подруги, что всем приснился один и тот же сон! Это не может быть совпадением! Я уверенна!

Теперь же я сижу на скамейке в саду и заполняю тебя – мой дневник, я думаю, что однажды…

- Мальчики прочитали это вслух, а секретарша лишь покачала головой и ответила почти равнодушно:
-Не забивайте голову всякой ерундой! Лучше отдайте мне дневник и ступайте в комнаты, скоро начнутся занятия по верховой езде! И, напомните. Где вы нашли дневник этой девочки? – Секретарша подозрительно окинула взглядом двух мальчишек, которые сгорали от любопытства, где же хозяйка дневника.
-Мы нашли это в саду, на скамейке. Он лежал раскрытый, а ещё на скамейке были капли крови…Но Берт утверждает, что это сок вишни! – Мальчик доверчиво глянул в серые глаза девушки, та лишь указала им на дверь своей тонкой рукой. Мальчики, слегка огорчившись тем, что больше ничего не узнают, направились к стеклянной двери.
-Чёрт! Ну почему они не умеют работать чище… - С этим колющим шепотом, секретарша положила дневник в свой рабочий стол, а после направилась к другому стеклянному выходу, который вёл прямо в сад…